Contenu | Menu | Autres menus ?

Accueil
Université de Picardie Jules Verne
Périnatalité et Risques Toxiques

Equipe - PERITOX

Vous êtes ici : Accueil > Laboratoire > Équipe

Organigramme du laboratoire

Organigramme péritox

Contacts


Andrianome Soafara Doctorante Physiologie et rythmes biologiques  +33(0)44.55.66.77 soafara.andrianome@ineris.fr
Bach Véronique PU Intéractions végétatives +33(0)3.22.82.78.99 veronique.bach@u-picardie.fr
Biendo Maurice Professeur Emérite Microbiologie  +33(0)3.22.82.78.98  
Bosquillon de Jenlis Aymar Doctorant Aspects immunologiques et champs radio-fréquences  +33(0)3.22.82.76.77 aymar.bosquillondejenlis@u-picardie.fr
Braun Anne Chercheur INERIS    +33(0)3.44.55.64.03 anne.braun@ineris.fr
Cabry Rosalie CCA    +33(0)3.22.08.73.70 cabry.rosalie@chu-amiens.fr
Caudeville Julien Chercheur INERIS Cartographie  +33(0)3.44.55.67.18 julien.caudeville@ineris.fr
Chardon Karen PU Aspects toxicologiques +33(0)3.22.82.78.65 karen.chardon@u-picardie.fr
Corona Aurélie Technicienne Biologie +33(0)3.22.82.53.78 aurelie.corona@u-picardie.fr
Damiani Céline PH Parasitologie  +33(0)3.22.08.70.87 damiani.celine@chu-amiens.fr
Darwiche Walaa Doctorante Pesticides  +33(0)3.22.82.76.77 darwiche.walaa@u-picardie.fr
De Seze René Chercheur INERIS Aspects neurologiques et ondes électromagnétiques  +33(0)3.44.55.65.94 rene.de-seze@ineris.fr
Degorre Coralie PH Pédiatre  +33(0)3.22.08.76.04 degorre.coralie@chu-amiens.fr
Degrugilliers Loïc ing. subdivisionnaire CHU informatique +33(03).22.08.76.24 loic.degrugilliers@u-picardie.fr
Delanaud Stéphane IGE Responsable Technique des plateaux d'exploration Amiénois (nouveau-né et animal) et du site Web du laboratoire +33(0)3.22.82.77.47 stephane.delanaud@u-picardie.fr
Del Vecchio Flavia Postdoctorante Neurosciences  +33(0)3.22.82.76.77  flavia.delvecchio@gmail.com
Devaux Aviva MCU-PH Biologie de la reproduction +33(0)3.22.08.73.67 avivadevaux@hotmail.com
Durand Estelle MCU Modélisation Physique +33(0)3.22.82.76.79 estelle.durand@u-picardie.fr
El Khayat El Sabbouri  Hiba Doctorant    +33(0)3.22.82.76.77  
Fontaine Cécile Chef de clinique Pédiatre  +33(0)3.22.08.76.00 fontaine.cecile@chu-amiens.fr
Gamez Christelle technicienne INERIS analyses biologiques +33(0)3.44.55.81.33 christelle.gamez@ineris.fr
Gay Jérôme MCU Aspects immunologiques +33(0)3.22.82.78.98 jerome.gay@u-picardie.fr
Ghyselen Laurent PH Pédiatre réanimateur  +33(0)3.22.08.76.04 ghyselen.laurent@chu-amiens.fr
Gourland Caroline Non cadre EPIC Secrétaire  +33(0)3.44.55.66.77 caroline.gourland@ineris.fr
Haraux Elodie PH Chirurgien pédiatre +33(0)3.22.82.78.65 haraux.elodie@chu-amiens.fr
Khorsi Hafida MCU Microbiologie digestive +33(0)3.22.82.54.27 hafida.khorsi@u-picardie.fr
Kouakam Christèle Doctorante Sommeil, régulations neurovégétatives  +33(0)3.22.82.76.77 christele.kouakam@gmail.com
Lacroix Ghislaine Chercheur INERIS Nanoparticules  +33(0)3.44.55.66.77 ghislaine.lacroix@ineris.fr
Lecomte Anthony technicien INERIS animalerie +33(0)3.44.55.68.40 anthony.lecomte@ineris.fr
Leke André PH Pédiatre néonatologue +33(0)3.66.87.36 leke.andre@chu-amiens.fr
Libert Jean Pierre Professeur Emérite modélisation physique +33(0)3.22.82.76.79 jean-pierre.libert@u-picardie.fr
Loret Thomas Doctorant    +33(0)3.44.55.66.77 thomas.loret@ineris.fr
Makarewicz Dorothée ADJAENES Secrétaire +33(0)3.22.82.78.96 dorothee.makarewicz@u-picardie.fr
Ouadah Nihal Doctorante Aspects neurologiques et ondes électromagnétiques  +33(0)3.44.55.66.77 nihal.ouadah@ineris.fr
Pelletier Amandine MCU Neurosciences +33(0)3.22.82.76.79 amandine.pelletier@u-picardie.fr
Personne Stéphane Doctorant Modélisation  +33(0)3.22.82.76.77 stephane.personne@u-picardie.fr
Peyret Emmanuel Technicien INERIS    +33(0)3.44.55.66.77 emmanuel.peyret@ineris.fr
Requile Marina Doctorante Pesticide  +33(0)3.22.82.76.77 marina.requille@u-picardie.fr
Reygner Julie Doctorante Microbiologie digestive  +33(0)3.22.82.76.77 julie.reygner@u-picardie.fr
Robidel Franck Technicien INERIS animalerie +33(03).44.55.65.40 franck.robidel@ineris.fr
Rodrigues Stéphanie Technicienne INERIS animalerie  +33(0)3.44.55.66.77 stephanie.rodrigues@ineris.fr
Rogerieux Françoise Chercheur INERIS Nanoparticules +33(0)3.44.55.68.15 francoise.rogerieux@ineris.fr
Scheffler Florence Doctorante    +33(0)3.22.08.73.60 scheffler.florence@chu-amiens.fr
Selmaoui Brahim Chercheur INERIS Physiologie et rythmes biologiques +33(0)3.44.61.82.68 brahim.selmaoui@ineris.fr
Stephan-Blanchard Erwan MCU Sommeil, régulations neurovégétatives +33(0)3.22.82.78.97 erwan.stephan-blanchard@u-picardie.fr
Telliez Frédéric PU Sommeil, régulation neurovégétatives +33(0)3.22.82.78.97 frederic.telliez@u-picardie.fr
Totet Anne PU-PH Parasitologie  +33(0)3.22.08.70.85 totet.anne@chu-amiens.fr
Tourneux Pierre PU-PH Pédiatre réanimateur +33(0)3.22.82.77.47 tourneux.pierre@chu-amiens.fr
Trouillet Bénédicte Cadre débutant Nanoparticules +33(0)3.44.56.67.90 benedicte.trouillet@ineris.fr
Villégier Anne Sophie Chercheur INERIS Aspects neurologiques +33(0)3.44.55.62.61 anne-sophie.villegier@ineris.fr






Partager


UPJV

Haut de page